Всё о лестничных перилах из нержавеющей стали

Перила из нержавейки фотография
Поручни и перила — главные элементы металлических лестничных ограждений, так как их наличие позволяет обеспечить комфорт и безопасность перемещения по конструкции. В зависимости от выбранной модели ограждения перила могут быть сварными и сборными.Монтаж ограждения лестниц и перил сварным методом чаще всего применяется для конструкций, расположенных в подъездах жилых домов и производственных зданий, а также на улице.

Стоимость работ по установке лестничных ограждений таким способом ниже стоимости модульного монтажа, но последний значительно легче, ведь он подразумевает монтаж по принципу конструктора из заранее подготовленных элементов.Сварные балясины не уступают по красоте сборным — новейшие способы обработки металла дают возможность добиться абсолютно гладкой поверхности даже на месте сварных соединений.

Но главное — если вы применяете балясины из нержавеющей стали, установка ограждения для лестниц не заставит вас потратить много времени и сил, даже если вы решите заняться ею самостоятельно. Для получения безопасной и долговечной конструкции стоит доверить эту работу профессионалам.Сделайте выбор в пользу самых практичных и надежных решений, а цена работы по монт

Лестничные перила из нержавейки фотоПерильные ограждения лестниц обеспечивают безопасность передвигающихся по ним людей и служат украшением самой конструкции и всего помещения. Если лестница имеет более трех ступеней, ей необходимы перила из нержавейки, выдерживающие давление 100 кг на погонный метр. Перед тем, как сделать ограждение для лестницы, следует учесть, что длина пролета напрямую влияет на основание балясин — чем первый длиннее, тем устойчивее должно быть второе.

Высота перил должна составлять не менее 0,9 метра. При установке в обязательном порядке следует принять во внимание высоту ступеней, вычитая ее из общей высоты. Изготовить перила для лестницы стоит с помощью специалистов, так как они, имея должный опыт, выберут надежные материалы и комплектующие, обеспечат надежность будущей конструкции и позаботятся о ее гармоничном внешнем виде. Что касается элементов, из которых состоят лестничные перила, то основными из них являются: балясины (стойки с несущей функцией), поручень (точка опоры для человека) и заполнение (обеспечение дополнительной безопасности).

Наиболее удобны в монтаже сборные ограждения. При их установке все элементы перил для лестницы собираются в цельное изделие, обрабатываются защитным покрытием или окрашиваются. Сборка перил более сложных конструкций осуществляется с помощью сварки. Для получения максимально аккуратных швов, которые к тому же легко поддаются зачистке и шлифовке, элементы для поручня и ограждения лестницы соединяются аргоновым методом сварки.

Ограждение лестниц из нержавейки фотоЛестничные ограждения и перила из нержавеющей стали являются непременным атрибутом современных сооружений и широко применяются во всех типах зданий и помещений. Причина в долговечности этих конструкций, в их нетребовательности к уходу и в отличном сочетании с любыми видами отделочных материалов.

Нержавеющие ограждения и ограды из стали позволяют добиться гармоничного внешнего вида при проектировании как офисных и торговых, так и жилых объектов, выгодно подчеркивая современность и респектабельность здания. И, казалось бы, высокая изначальная стоимость ограждения наружных лестниц из нержавейки в перспективе обернется экономией, ведь дизайн объекта в этом случае останется в сохранности в течение многих лет.

Ограждение лестниц из нержавеющей стали фотографияВ отличие от ограждений из других материалов, где невысокая стоимость влечет значительные расходы на поддержание должного вида в последующем.В Москве качественные ограждения лестниц из нержавеющей стали уже много лет производят в компании MV STEEL GROUP, которая обладает всей необходимой базой оборудования и специально обученными специалистами.

Компания производит, в том числе, и современные ограждения из нержавеющей стали с квадратными стойками, отслеживая качество по этой и другой продукции на всех этапах изготовления и давая длительную гарантию на срок ее службы. Ознакомиться со всеми видами продукции, выпускаемой компанией MV STEEL GROUP, вы можете в нашем каталоге, где можно подобрать и заказать как полностью укомплектованную конструкцию ограждения, так и его отдельные элементы и узлы, например, лестничные перила из нержавейки.

Безопасные ограждения лестниц из нержавеющей стали


Ограждение лестниц из нержавейки фото

Безопасное ограждение лестницы — её обязательная составляющая, особенно если конструкцией пользуются дети. Существуют традиционные и дополнительные средства обеспечения этого параметра. К первым относятся перила, поручни и балясины, а ко вторым — защитные сетки, калитки, ворота безопасности и другие ограничители. Вы можете внимательно рассмотреть защитное ограждение для лестниц от детей на фото и принять решение.

Чтобы ограждения для лестниц справлялось со своей задачей в полной мере, следует остановиться на конструкции, в которой расстояние между секциями не позволяет ребенку просунуть голову. Но и частые решетки в данном случае не подходят, так как малыш может застрять в них рукой или ногой. Чтобы найти оптимальное решение, обратитесь к профессионалам, имеющим опыт в проектировании и изготовлении подобных изделий.От стандартных лестничное ограждение и перила для детей отличаются увеличенной высотой — от 1200 до 1500 мм и выше.

Специальные конструкции для детей, заказываемые, как правило, детскими садами и школами, могут иметь до трех поручней разной высоты и расстояние в 150 мм между вертикальным заполнением.В частных домах и многоуровневых квартирах защита для детей на лестницу в последнее время представляет собой ворота безопасности, преграждающие доступ к опасным местам.

Ворота безопасности могут быть раскладными, раздвижными и с фиксированной шириной. Изготавливать их, как и остальные элементы лестничного ограждения, стоит из нержавеющей стали, которая исключает появление заусенец и демонстрирует высокие показатели прочности.